Tarjetas Auna

Recibe beneficios exclusivos

Si eres afiliado de la Tarjeta de Beneficios AUNA, automáticamente accedes a tarifas preferenciales en Clínica Delgado, en los siguientes servicios:

Consultas externas y de emergencia desde S/ 80 (1), imágenes, medicamentos y laboratorio con 20 % de dscto, y 40% de dscto en nuestros servicios clínicos.

Recuerda que al momento de tu cita solo debes mostrar tu documento de identidad y el agendamiento de citas se brindará de acuerdo con la disponibilidad de la clínica y del médico.

(1) La tarifa preferencial no aplica a interconsultas de emergencia ni hospitalarias.
Descuentos aplicables sobre la tarifa Privado. Descuento no válido para uso de equipos. Aplicable a los siguientes servicios clínicos.

Tarifa preferencial de consulta ambulatoria y atención por emergencia aplica a médicos del staff del Programa de Beneficios. Mira el listado completo aquí.

Consideraciones

Las tarifas incluyen I.G.V.
Sujeto a disponibilidad de horarios.
Aplica a Listado Selecto de médicos de Clínica Delgado.
Mira el listado completo aquí

Consulta sobre estos y más beneficios como AUNA Asistencia y acumulación de LifeMiles, llamando al (01) 513-790.

Staff Tarjetas Auna

Nombre del médico Especialidad
Aguilar Segura Jorge Arturo Alergología Alarco León, Walter Alberto Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Alarcón Piana, Jorge Mario Reumatología Alarcón Vásquez, Wilder Pediatría Alayo Miranda, Erasmo Pediatría Alcarraz Alcarraz, Brisa Ruth Pediatría Alpaca Rodríguez, Cecilia Milagros Endocrinología Alva Pinto, Alexis Michaele Urología
Andrade Mondoñedo, Miguel Ángel Amador Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Arquinio Estremadoyro, Luis Vicente Medicina interna Arteta Altamirano, Cecilia Hematología clínica Ascoy Siccha, Moritz Axel Javier Ortopedia y traumatología
Aybar Morón, Sandra Rosario Medicina interna Banda Flores, Claudia Lizette Enf. infecciosas y tropicales Barboza Martínez, Julia María del Carmen Dermatología Benavente Rojas, Gina Mabel Anestesiología Bendezú Bullón, Pedro Miguel Ginecología y obstetricia Benito Martínez, María del Pilar Nutrición y metabolismo Bernuy Chávez, Luis Alberto Ginecología y obstetricia
Bisso Andrade, Aland Gregory Medicina interna Bustios Sánchez, Carla Gioconda Gastroenterología Cabello León, Jhon Eduardo Reumatología Camere Torrealva, Marco Antonio Neumología Campodonico Olcese, Lorena Ginecología y obstetricia Campomanes Espinoza, Giovanny Carel Medicina interna Campos Guevara, Pablo Ernesto Enf. infecciosas y tropicales Canales Sevilla, Olivia Martha Gastroenterología Canales Vargas, Jesús Francisco Anestesiología Cárdenas Mercado, Carlos Enrique Ortopedia y traumatología
Cárdenas Ruiz de Castilla, Daniel Eugenio Cirugía general Carmelino Mayorga, César Cirugía cardiovascular
Unidad Cardiovascular
Castillo Campos, Ricardo Antonio Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Castillo Collantes, Betty Liliana Anestesiología
Castillo Olguin, Carlos Alberto Otorrinolaringología Castro de La Mata Guerra-García, Rodrigo Cirugía general Chacón Díaz, Manuel Alberto Cardiología intensiva
Unidad Cardiovascular
Chang Vargas, Carolina Ginecología y obstetricia Chávez de Paz Villanueva, Patricia Dermatología Choza Bartra, Sabrina Pediatría Chueca Ostolaza, Alberto Fernando Jesús Pediatría Coaguila La Torre, Silvia Gaby Anestesiología Coayla Castillo, Freddy Guillermo Cirugía general Conde Vela, César Nicolás Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Contardo Zambrano, Carlos Alberto Gastroenterología Córdova Gómez, Fernando José Cardiología clínica
Ecocardiografía
Unidad Cardiovascular
Cruz Baca, Renzo Ángel Emergencias pediátricas
Pediatría
Cuadros Salas, Rina Eleana Ginecología y obstetricia Daly Turcke, Alejandro Neumología De Souza Peixoto Domper, Iván Cirugía general Díaz Vásquez, José Alberto Neurología clínica Echegaray Castro, Katia Ninoska Geriatría Enriquez Salmón, Elizabeth Carmen Anestesiología Eskenazi Fedchteyn, Deborah Adi Pediatría Espino Azca, Aldo Arquimedes Medicina interna Farro Chang, David Gustavo Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología infantil
Flores Sánchez, Eduardo Martín Emergencias pediátricas
Medicina intensiva pediátrica
Pediatría
Flores Vergara, Rubén Mario Medicina de emergencia y desastres Francia Acuña, Carlos Alejandro Otorrinolaringología Galdós Zegarra, Óscar Omar Pediatría Gamero Paredes, María Mercedes Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Godoy Palomino, Armando Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Gomez Lamllen, Jorge Fernando Emergencias pediátricas
Medicina intensiva pediátrica
Pediatría
Gómez Meléndez, Alberto Rafael Cirugía general Gonzales-Portillo Showing, Marco Neurocirugía González Monteverde, Alexis Arnaldo Ortopedia y traumatología
Granda Chaupis, Edgardo Arturo Ortopedia y traumatología
Guevara Linares, Ximena Endocrinología Gutiérrez Delgado, Ingrid Lorena Ginecología y obstetricia Halsband, Oliver Thomas Hua Sun Neurología clínica Hidalgo Cáceres, Walter Napoleón Medicina interna Horna Noriega, Manuel Eduardo Cardiología clínica
Ecocardiografía
Unidad Cardiovascular
Huachín Soto, Miluska Karina Endocrinología Jiménez Vargas Machuca, Hugo César Pedro Otorrinolaringología Landa Camayo, Rosario Betzabe Dermatología León Rabanal, Cristian Paul Nefrología Linares Céspedes, Sergio Guillermo Medicina interna Livias Castillo, Marco Antonio Ginecología y obstetricia Lock Chavera, William Emigdio Neurocirugía López Lema Fiorella Nutrición y metabolismo Lostaunau Castrillón, José Alfonso Ginecología y obstetricia Manrique Hurtado, Helard Andrés Endocrinología Mena Rosell, Álvaro Javier Ortopedia y traumatología
Miranda Frisancho, Braowell Liavoschkin Anestesiología Mispireta Robles, Martín Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Miyagui Maeda, Juan Gastroenterología Monge Zapata, Victor Juan Carlos Gastroenterología Montenegro Altamirano, Oscar Anestesiología Montenegro Torres, Flor Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Moscoso Chiappe, Néstor Alfredo Ginecología y obstetricia Nazario Redondo, Conny Elizabeth Ginecología y obstetricia Negrón Miguel, Sandra Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Niebuhr Kakiuchi, Juan Carlos Gastroenterología Nolte Rickards, Christian Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Nolte Rickards, Klaus Pediatría Noriega Egas, Silvia Milagros Anestesiología
Novoa Apumayta, José Alberto Anestesiología
Obregón Zegarra, Eva Haydee Ginecología y obstetricia Ochoa Zaldivar, Luis Alberto Neurocirugía Olivares Lizarraga, Maria Alejandra Pediatría Olivera Suzanibar, Lizete Otorrinolaringología Pachamango Rodríguez, Roxana Lisseth Anestesiología Pacheco Fernández Baca, Henry Neurocirugía endovascular Pacheco Sánchez, Javier Ginecología y obstetricia Pajares Cepeda, Edwin Pedro Medicina de emergencia y desastres Palacios Salas, Fernando Vicente Gastroenterología Pamo Reyna, Óscar Guillermo Medicina interna Pando Chávez, Giancarlo Otorrinolaringología Paredes Salas, José Raúl Ginecología y obstetricia Paz Cruz, Sergio Dermatología Penny Montenegro, Luis Eduardo Geriatría Pérez García, Miguel Ángel Anestesiología Pérez Lu, Julio Enrique Otorrinolaringología Perich Campos, Risto Alfredo Reumatología Pietrapiana González, Bruno José Ortopedia y traumatología
Pinto Valdivia, Miguel Eduardo Endocrinología Porteros Lecaros, Luis Aberto Anestesiología Quintanilla Valentín, Edward Alberto Endocrinología Quispe Juárez, José Groverli Ortopedia y traumatología Quispe Suárez, Elvis Raúl Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología infantil
Ramírez de Noriega, Fernando Neurocirugía funcional Ramírez Larizbeascoa, Hugo Emergencias Odontológicas
Odontología integral
Ramírez Ramos, Freddy Urología Rios Diaz, Hugo Napoleón Hematología clínica Rivera Buendía, Raul Cardiología clínica
Unidad Cardiovascular
Rodríguez Kadota, Liliana Elizabeth Neurología clínica Rodríguez Victoria, Rodrigo Ortopedia y traumatología
Roetter Palomino, Max Robert Emergencias pediátricas
Pediatría
Román Hernández, Gilbert Cirugía general Romero Vial, Mónica Milagros Geriatría Rossi Ruiz De Castilla, Patricia Ginecología y obstetricia Rubio Espinoza, Javier Alejandro Otorrinolaringología Rueda Villarreal, Marisol Otorrinolaringología Salazar Minaya, Ray Martín Ángel Otorrinolaringología Salazar Reyna, Fernando Otorrinolaringología
Salazar Rodríguez, Samuel Medicina interna Salce Cutipa, Iván Julio Ortopedia y traumatología
Saldarriaga Valiente, Tatiana Melizza Hematología clínica Salirrosas Ponce, Mily Isabel Anestesiología Sapaico Maraví, José Luis Pediatría Seas Ramos, Carlos Rafael Enf. infecciosas y tropicales Seclén Delgado, Marcela Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Situ Rojas, Oscar Edmundo Nefrología Targarona Módena, Javier Ramón Cirugía general Torres Miranda, César Luis Cirugía pediátrica Trelles Polo y La Borda, Rubén Alberto Neurocirugía Uriarte Obando, Silvia Antonieta Alergología Urrutia Valdizán, Julio Eduardo Pediatría Valdivia Acurio, María Milagros Cirugía pediátrica Valdivia Franco, Henry Modesto Ginecología oncológica
Ginecología y obstetricia
Valenzuela Rodríguez, Germán Victor Cardiología clínica
Medicina interna
Unidad Cardiovascular
Ventura Laveriano, Walter Ricardo Ginecología y obstetricia
Verne Martín, Carlos Eduardo Pediatría Villanueva Gonzales, John Dalton Anestesiología Villanueva Zúñiga, Pamela Esperanza Ginecología y obstetricia Wagner Grau, Patricio Medicina interna
Nefrología
Webb Linares, Dora Verónica Pediatría Yoza Yoshidaira, Máx Arturo Gastroenterología