HOME /

Staff Médico

Siéntete tranquilo, con nuestras más de 40 especialidades tienes todo lo que tu salud necesita.

Nombre del médico Especialidad
Acosta Chacaltana, Max Carlos Endocrinología Acuña Barrueto, Frank Leopoldo Emergencia
Ginecología y obstetricia
Aguilar Aguilar, Faye Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Aguilar Cartagena, Alfredo Oncología
Oncología clínica
Aguilar Marín, Iván Oncología
Urología
Urología oncológica
Aguilar Segura Jorge Arturo Alergia e inmunología Ajalcriña Guerrero, Roberto Emergencia
Emergencias pediátricas
Alarco León, Walter Alberto Cardiología
Cardiología clínica
Alarcón Piana, Jorge Mario Reumatología Alarcón Vásquez, Wilder Pediatría Alayo Miranda, Erasmo Pediatría Alcántara Velezmoro, Nelly Rosa Radiología Alcarraz Alcarraz, Brisa Ruth Pediatría Alva Muñoz, José Carlos Banco de sangre Alva Pinto, Alexis Michaele Urología
Urología oncológica
Alvarez Novoa, Alejandro Pediatría Amorín Kajatt, Edgar Cirugía cardiovascular
Cirugía oncológica
Cirugía oncológica torácica
Oncología
Andrade Chávez, Rossana Cecilia Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Andrade Mondoñedo, Miguel Ángel Amador Cardiología
Cardiología clínica
Andrade Vargas, Giovana Odontología
Odontología - Ortodoncia
Ángeles López Aliaga, Máximo Eduardo Neurociencias
Neurología clínica
Angulo Solimano, Juan Manuel Reumatología Apagüeño Ruiz, Consuelo de Jesús Dermatología
Dermatología pediátrica
Apéstegui Moreno, Cristian Miguel Armando Cirugía de cabeza y cuello
Cirugía oncológica
Cirugía oncológica de cabeza y cuello
Oncología
Aráoz Tarco, Ofelia Cardiología
Cardiología intensiva
Arboleda Torres, Miguel Cirugía cardiovascular
Cirugía cardiovascular pediátrica
Arévalo Castillo, Iris Marisol Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Arizaca Paca, Ronnie Josseph Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Arquinio Estremadoyro, Luis Vicente Coordinador médico HospitalizaciónMedicina general - Hospitalización
Medicina interna
Arrascue Dulanto, Víctor Manuel Odontología
Odontología - Cirugía oral y maxilofacial
Arroyo Rivera, Khety Karen Odontología - Rehabilitación oral Arrus Soldi, José Antonio Martín Urología
Urología - andrología
Arteta Altamirano, Cecilia Hematología clínica ASCENZO BATTISTINI, ALBERTO Ginecología y obstetricia Ascoy Siccha, Moritz Axel Javier Ortopedia y traumatología
Traumatología de pie y tobillo
Avendaño Zanabria, David Elmer Urología
Urología pediátrica
Ayala Moreno, Joseana Paola Oncología
Radioncología
Aybar Morón, Sandra Rosario Medicina interna Ballena Effio, Guillermina Radiología Bambarén Páez, Leandro Enrique Coordinador médico PediatríaPediatría Bances Neyra, Gorky Alberto Ginecología oncológica
Ginecología y obstetricia
Banda Flores, Claudia Lizette Enf. infecciosas y tropicales Barboza Martínez, Julia María del Carmen Dermatología Bazán Mendoza, Carlos Alberto Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Bedoya Copello, Héctor Cirugía cardiovascular Bedoya Rengifo, Jill Melissa Emergencia
Emergencias Odontológicas
Odontología
Odontología integral
Belloni Cáceres, Luigi Carlo Martino Cirugía general Benavente Rojas, Gina Mabel Anestesiología Bendezú Bullón, Pedro Miguel Ginecología y obstetricia Benito Martínez, María del Pilar Nutrición y metabolismo Bernuy Chávez, Luis Alberto Ginecología y obstetricia
Medicina materno fetal
Bisso Andrade, Aland Gregory Medicina interna Boggiano Arroyo, Julio César Eduardo Radiología Briceño Clemens, Diego Ricardo Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Buendia Benavides, Patricia Magali Oftalmología Bustamante Centeno, Wilmer Edilberto Ginecología y obstetricia Bustios Sánchez, Carla Gioconda Gastroenterología Cabello León, Jhon Eduardo Reumatología Cabrera Saldaña, Mario Raúl Cardiología
Electrofisiología
Cáceres Le Breton, Artidoro Jacques Neurociencias
Pediatría
Psiquiatría pediátrica
Cáceres Tejada, José Fernando Emergencia Calle Dorregaray, Ursula Neurociencias
Neuropsicología clínica
Camere Colarossi, Andrea Paola Odontología
Odontología - Periodoncia
Camere Torrealva, Marco Antonio Neumología Campodónico Olcese, David Giovanni Ginecología y obstetricia
Medicina materno fetal
Campodonico Olcese, Lorena Ginecología y obstetricia Campomares Espinoza, Giovanny Carel Medicina interna Campos Guevara, Pablo Ernesto Enf. infecciosas y tropicales Canales Sevilla, Olivia Martha Gastroenterología Canales Vargas, Jesús Francisco Coordinador médico Dirección médicaAnestesiología Caparó Zamalloa, César Neurociencias
Neurología clínica
Cárdenas Mercado, Carlos Enrique Ortopedia y traumatología
Traumatología de columna vertebral
Cárdenas Ruiz de Castilla, Daniel Eugenio Cirugía general Carmelino Mayorga, César Cirugía cardiovascular
Cirugía vascular periférica
Carrasco Yalán, Antonio Alfredo Hematología clínica Carrillo Díaz, Lorena María Radiología
Unidad de Mamas
Carrión Peñafiel, Brenda Radioncología Casasola Canales, Diana Kelly Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Castaños Pérez, Milagros Lizeth Auditoría médica Castilla Rubio, Martha Violeta Emergencia
Emergencia - Ortopedia y traumatología
Castillo Bravo, Luis Ysidro Coordinador médico Medicina Intensiva - UCI AdultosMedicina Intensiva – UCI adultos Castillo Campos, Ricardo Antonio Cardiología
Cardiología clínica
Castillo Collantes, Betty Liliana Anestesiología
Anestesiología cardiovascular
Castillo Diaz, Maria Esther Pediatría Castro de La Mata Guerra-García, Rodrigo Cirugía general Castro Lora, Willy Psiquiatría Castro Rodriguez, Juan Carlos Oftalmología pediátrica y estrabismo Centurión Rivas, Patricio Cirugía plástica y reparadora Chacón Díaz, Manuel Alberto Cardiología
Cardiología intensiva
Chang Vargas, Carolina Ginecología y obstetricia Chávez de Paz Villanueva, Patricia Dermatología Chavez Robles, Susana Odontología
Odontopediatría
Cheng Castañeda, Flor de María Oftalmología Cherres García Anny Rosalynn Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Chonlón Otoya, Carolina Cirugía de cabeza y cuello Choza Bartra, Sabrina Pediatría Chueca Ostolaza, Alberto Fernando Jesús Pediatría Chumbes Díaz, Óscar Jesús Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Chuquiure Valenzuela, Carmen Elba Patricia Pediatría Coaguila La Torre, Silvia Gaby Anestesiología Coayla Castillo, Freddy Guillermo Cirugía general Coloma Aranya, Ricardo Cardiología
Cardiología intensiva
Conde Vela, César Nicolás Cardiología
Cardiología y Hemodinamia
Contardo Zambrano, Carlos Alberto Gastroenterología Contreras Soto, Miriam Ginecología y obstetricia Coquis Frisancho, Edgard Pediatría Córdova Gómez, Fernando José Cardiología
Ecocardiografía
Córdova Orrillo, José Víctor Cirugía plástica y reparadora Cortéz Méndez, Marino Brenner Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Cortez Pautrat, Javier Orlando Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Covarrubias Flores, Arianna Cristina Cardiología
Cardiología pediátrica
Pediatría
Cruz Baca, Renzo Ángel Emergencias pediátricas
Pediatría
Cuadros Bobadilla, Cynthia Odontología
Odontopediatría
Cuadros Salas, Rina Eleana Ginecología y obstetricia Cubas Rosales, César Alfredo Medicina intensiva pediátrica Curto Manrique, Jeniffer Odontología
Odontopediatría
Daly Turcke, Alejandro Neumología Dávila Salcedo, Rolando Juan Medicina intensiva pediátrica De la Rosa Martino, Luis Pablo Emergencia - Ortopedia y traumatología De la Vega Cuadros, Vera lucía Banco de sangre De Souza Peixoto Domper, Iván Cirugía general Delgado Mesías, Héctor Martín Oftalmología Delgado Salazar, Aurelio Napoleón Cirugía cardiovascular Díaz Coronado, Rosdali Yesenia Oncología
Oncología pediátrica
Pediatría
Diaz Kuan, Alicia Elena Medicina genética Díaz Vásquez, José Alberto Neurociencias
Neurología clínica
Diez Chang, Guillermo Ginecología y obstetricia
Medicina materno fetal
Doig Bernuy, Patricio Rafael Martín Cardiología
Cardiología nuclear
Doimi García, Franco Doménico Anatomía patológica Dueñas Chuquimia, Justo César Radiología Intervencionista Dulanto Deza, Judith Radiología Dyer Velarde-Álvarez, Richard Rodrigo Anatomía patológica Echegaray Castro, Katia Ninoska Geriatría Egues Nicoletti, Vanessa Neurociencias
Psicología Pediátrica
Enriquez Salmón, Elizabeth Carmen Anestesiología Eskenazi Fedchteyn, Deborah Adi Pediatría Espino Azca, Aldo Arquimedes Medicina interna Espíritu Rojas, Elizabeth Ruth Neurología pediátrica Esquivel Gallegos, Helbert Dilman Medicina Intensiva – UCI adultos Falcón Ruiz, Mayer Harry Neumología pediátrica
Pediatría
Farro Chang, David Gustavo Emergencia
Emergencia - Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología infantil
Fernandez Prada Falconi, Nora Pierina Cardiología
Cardiología clínica
Flores Cabral, Juan Antonio Cardiología
Ecocardiografía
Flores Sánchez, Eduardo Martín Emergencias pediátricas
Medicina intensiva pediátrica
Pediatría
Flores Vergara, Rubén Mario Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Fon. Poblete Sánchez, Mariella Foniatría
Medicina física y rehabilitación
Francia Acuña, Carlos Alejandro Otorrinolaringología Frisancho Cabrera, Pilar Oftalmología Galarreta Zegarra, José Antonio Cirugía oncológica - Mamas y tejidos blandos
Oncología
Galdós Zegarra, Óscar Omar Pediatría Gallegos Catachura, Jimmy Erick Banco de sangre Gamero Paredes, María Mercedes Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Garatea Grau, Rafael Ismael Cirugía oncológica
Cirugía oncológica abdominal
Oncología
Garay Palacios, Miguel Ángel Radiología García Bustinza, Juan José Nefrología pediátrica
Pediatría
García Encinas, Gustavo Adolfo Pediatría García Leon, Juan Luis Oncología
Oncología pediátrica
Garro Barrera, Boris Augusto Reumatología Giacchetti Vega, Mónica Nutrición pediátrica
Nutrición y metabolismo
Gil Guevara, Enrique Damián Ginecología y obstetricia
Medicina materno fetal
Godoy Palomino, Armando Cardiología
Cardiología clínica
Gomez Lamllen, Jorge Fernando Emergencias pediátricas
Medicina intensiva pediátrica
Pediatría
Gómez Meléndez, Alberto Rafael Cirugía general Gomez Moreno, Henry Leonidas Oncología
Oncología clínica
Gómez Ponce, Víctor Alfredo Cirugía torácica Góngora León, Ingrid Alejandra Odontología
Odontopediatría
Gonzáles Burgos, Darío Alberto Cirugía oncológica
Cirugía oncológica - Mamas y tejidos blandos
Gonzáles Lagos, Isolda María Endocrinología
Endocrinología pediátrica
Pediatría
Gonzáles Luna, Ana Cecilia Cardiología
Electrofisiología
Gonzales-Portillo Showing, Marco Neurociencias
Neurocirugía
González del Riego, Jaime Ginecología y obstetricia Gonzalez Falla, Carmen Victoria Ginecología infanto-juvenil
Ginecología y obstetricia
González Monteverde, Alexis Arnaldo Ortopedia y traumatología
Traumatología de pie y tobillo
Gotuzzo Herencia, José Eduardo Enf. infecciosas y tropicales Goytendia Cortez, Alfredo Eric Banco de sangre Granda Chaupis, Edgardo Arturo Emergencia
Emergencia - Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología
Traumatología de cadera pelvis y trauma
Guerra Flores, Patricia Heidi Cirugía plástica y reparadora Guevara Linares, Ximena Endocrinología Gutiérrez Delgado, Ingrid Lorena Emergencia
Ginecología y obstetricia
Gutiérrez Lazarte, José Carlos Cirugía de cabeza y cuello
Cirugía oncológica
Cirugía oncológica de cabeza y cuello
Oncología
Guzmán Del Giudice, Óscar Enrique Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Halsband, Oliver Thomas Hua Sun Neurociencias
Neurología clínica
Hernández Broncano, Eddy Oncología
Oncología pediátrica
Hernández Córdova, Karina Cristina Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Herrera Rodríguez, Julio César Gastroenterología pediátrica
Pediatría
Hidalgo Cáceres, Walter Napoleón Coordinador médico Medicina InternaMedicina interna Horna Noriega, Manuel Eduardo Cardiología
Ecocardiografía
Huachín Soto, Miluska Karina Endocrinología Huamaní Echaccaya, Pablo Miguel Medicina intensiva pediátrica
Pediatría
Huánuco Casas, Erik Jesús Emergencia
Emergencia - Ortopedia y traumatología
Traumatología de cadera pelvis y trauma
Huilca Cochachi, José Luis Medicina intensiva pediátrica Hurtado Arestegui, Abdias Nicanor Nefrología Hurtado de Mendoza, Fernando Oncología
Oncología clínica
Jiménez Vargas Machuca, Hugo César Pedro Otorrinolaringología Juarez Calle, Tania Kelly Neurología pediátrica La Jara Gómez, Jaime Alberto Medicina física y rehabilitación La Torre Ortiz, Marco Antonio Cardiología
Cardiología pediátrica
Lachos Dávila, Alberto Oncología
Radioncología
Lagos Cabrera, José Hubert. Laboratorio clínico Landa Camayo, Rosario Betzabe Dermatología Larco Sousa, José Ignacio Alergia e inmunología Larrauri Vigna, César Antonio Cardiología
Ecocardiografía
Ledesma Vásquez, Richard Jhonny Medicina nuclear Legoas Delgado, Raúl Emergencias pediátricas
Pediatría
León Chong, Jorge Oncología
Oncología clínica
León Rabanal, Cristian Paul Nefrología Lic. Cáceres Nano, Evelyn Elizabeth Medicina física y rehabilitación
Terapia de audición, voz y lenguaje
Linares Céspedes, Sergio Guillermo Medicina interna Livias Castillo, Marco Antonio Emergencia
Ginecología y obstetricia
Llanos Chea Carolina Odontología
Odontología - Ortodoncia
Llerena Ponce, Juana Virginia Neurociencias
Psiquiatría
Lock Chavera, William Emigdio Neurociencias
Neurocirugía
López Argote, Jesús Cirugía oncológica
Cirugía plástica y reconstructiva oncológica
Oncología
López Del Aguila, Jorge Luis Medicina general - Hospitalización López Lema Fiorella Nutrición y metabolismo Lostaunau Castrillón, José Alfonso Ginecología y obstetricia Lucchesi Vásquez, Elio Paul Coordinador médico EmergenciasEmergencia
Medicina de emergencia y desastres
Luyo Pinglo, Gustavo Daniel Oncología
Radioncología
Macedo Linares, Luis Javier Ortopedia y traumatología
Traumatología de hombro y rodilla
Machado Rengifo, Sandra Julissa Odontología
Odontología - Endodoncia
Manrique Hurtado, Helard Andrés Endocrinología Marchena Arias, Jeanette Consuelo Coordinador médico Ginecología y ObstetriciaGinecología y obstetricia Marquez Llanos, Rafael Simeón Cardiología pediátrica Martinez Peralta, Melissa Maricela Endocrinología
Endocrinología pediátrica
Pediatría
Maruy Saito, Aldo Gastroenterología pediátrica
Pediatría
Matos Rojas, Irma Aracelly Radiología Mauricio Trelles, Vladimir Alejandro Medicina Intensiva – UCI adultos Medina Palomino, Felix Alvaro Cardiología
Cardiología clínica
Mena Rosell, Álvaro Javier Ortopedia y traumatología
Traumatología de mano y microcirugía
Meza Morán, Juan Carlos Cirugía oral maxilofacial
Oncología
Milla Vera, Luis Miguel Neurología pediátrica
Pediatría
Miranda Aguilar Helard Alfredo Neurociencias
Neurología clínica y enfermedades del movimiento
Miranda Frisancho, Braowell Liavoschkin Anestesiología Mispireta Robles, Martín Cardiología
Cardiología clínica
Miyagui Maeda, Juan Gastroenterología Molina Cáceres, Raquel Jackeline Emergencia Molina Jiménez, Roxana Lilian Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Monge Zapata, Victor Juan Carlos Gastroenterología Monsante Carrillo, Lucrecia Neumología pediátrica
Pediatría
Montenegro Altamirano, Oscar Anestesiología Montenegro Torres, Flor Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Montes Llacua, Sendy Radiología Monteverde Del Valle, Luis Germán Medicina nuclear Morón Castro, Julio Alberto Cirugía cardiovascular
Cirugía torácica
Moscoso Chiappe, Néstor Alfredo Ginecología y obstetricia Muñoz Urribarri Ana Beatriz Gastroenterología pediátrica
Pediatría
Muro Guerrero, Luis Emergencia
Emergencias Odontológicas
Odontología
Odontología integral
Nazario Redondo, Conny Elizabeth Emergencia
Ginecología y obstetricia
Neciosup Delgado, Silvia Patricia Oncología
Oncología clínica
Negrón Miguel, Sandra Cardiología
Cardiología clínica
Niebuhr Kakiuchi, Juan Carlos Gastroenterología Nieto Velarde, Susan Catherine Radiología Nolte Rickards, Christian Cardiología
Cardiología y Hemodinamia
Nolte Rickards, Klaus Pediatría Noriega Egas, Silvia Milagros Anestesiología Novoa Apumayta, José Alberto Anestesiología
Anestesiología cardiovascular
Obregón Zegarra, Eva Haydee Ginecología y obstetricia Ochoa Woodell, Theresa Jean Infectología pediátrica
Pediatría
Ochoa Zaldivar, Luis Alberto Neurociencias
Neurocirugía
Olaechea Matto, Carlos Ernesto Cirugía de cabeza y cuello
Cirugía oncológica de cabeza y cuello
Oncología
Olivares Lizarraga, Maria Alejandra Pediatría Ortíz Colonna, Angélica Paola Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Ortiz Loayza, Jesús Fernando Radiología Osnayo Karlovich, Piero Manuel Oftalmología Oyanguren Miranda, Indira Medicina Intensiva – UCI adultos Oyarce Reyes, Nora Isabel Ginecología y obstetricia Pachamango Rodríguez, Roxana Lisseth Anestesiología Pacheco Fernández Baca, Henry Neurociencias
Neurocirugía endovascular
Pacheco Sánchez, Javier Ginecología y obstetricia Pajares Cepeda, Edwin Pedro Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Palacios Salas, Fernando Vicente Gastroenterología Palma Monserrate, Viviana María Neumología pediátrica
Pediatría
Palomino Basagoitia, Carlos Alberto Emergencia
Emergencias pediátricas
Palomino Escudero, Ramiro Vicente Auditoría médica Palomino Rodríguez, Javier Medicina nuclear Pamo Reyna, Óscar Guillermo Medicina interna Paredes Salas, José Raúl Ginecología y obstetricia Paredes Sumari, Johnny Zenón Emergencia
Emergencia - Ortopedia y traumatología
Payet Meza, Eduardo Tomás Cirugía oncológica
Cirugía oncológica abdominal
Oncología
Paz Cruz, Sergio Dermatología Pazzaglia Olivares, Carlos Martín Coordinador médico Medicina Física y RehabilitaciónMedicina física y rehabilitación Pazzaglia Olivares, Patricia Neurociencias
Psicología
Peña Peña, Carlos Saúl Radiología Péndola Montero, María de las Mercedes Violeta Neurociencias
Psicología
Penny Montenegro, Luis Eduardo Geriatría Pérez García, Miguel Ángel Coordinador médico AnestesiologíaAnestesiología Pérez Huaynalaya, Ina Noelia Coordinador médico Banco de SangreBanco de sangre Pérez Lu, Julio Enrique Otorrinolaringología Perich Campos, Risto Alfredo Reumatología Pietrapiana González, Bruno José Coordinador médico Ortopedia y TraumatologíaOrtopedia y traumatología
Traumatología de mano y microcirugía
Pilco Castañeda, Paul Enrique Cirugía oncológica
Cirugía oncológica abdominal
Oncología
Pinillos Ashton, Luis Vicente Oncología
Radioncología
Pinto Valdivia, Miguel Eduardo Endocrinología Polack Gonzales, Milagros Betty Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Ponce La Torre, Jaime Manuel Cirugía oncológica
Cirugía oncológica - Mamas y tejidos blandos
Oncología
Ponce Tirado, Freddy Hernán Cirugía cardiovascular Porteros Lecaros, Luis Aberto Anestesiología Portocarrero Sotomayor, Mariela Auditoría médica Portugal Bardales, Jose Luis Oftalmología pediátrica y estrabismo Portuguez Yactayo, Augusto Neurociencias
Taller de remedación cognitiva
Prudencio León, Walter Enrique Epidemiología Quijano Tasayco, José Manuel Emergencia Quintana Espinoza, Germán Gustavo Ortopedia y traumatología
Traumatología de pie y tobillo
Quintanilla Valentín, Edward Alberto Endocrinología Quispe Soto, Rocío Leslie Medicina Intensiva – UCI adultos Quispe Suárez, Elvis Raúl Ortopedia reconstructiva de miembros inferiores
Ortopedia y traumatología
Ortopedia y traumatología infantil
Rabanal Carretero, Connie Antoinette Oncología
Oncología clínica
Ramírez de Noriega, Fernando Neurociencias
Neurocirugía funcional
Ramírez Larizbeascoa, Hugo Emergencia
Emergencias Odontológicas
Odontología
Odontología integral
Ramírez Ramos, Freddy Urología Ramírez Vela, Rosa María Nefrología Ramos Masco, Reynaldo Medicina Intensiva – UCI adultos Ramos Ortiz, Rubén Alex Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Rau Vargas, Christihan Max Radioncología Rejas Cevasco, Liliana Alba Medicina física y rehabilitación Rios Diaz, Hugo Napoleón Hematología clínica Ríos Ortega, Josías Caleb Cirugía cardiovascular
Cirugía torácica
Rivara Dávila, Gustavo Darío Medicina intensiva pediátrica Rivara Dávila, Pedro Sebastián Neurociencias
Psiquiatría
Rivera Buendía, Raul Cardiología
Ecocardiografía
Rodríguez Colonia, Rubén Emergencia
Emergencias pediátricas
Rodríguez Kadota, Liliana Elizabeth Neurociencias
Neurología clínica
Rodríguez Victoria, Rodrigo Ortopedia y traumatología
Traumatología de hombro y rodilla
Roetter Palomino, Max Robert Emergencias pediátricas
Pediatría
Román Hernández, Gilbert Cirugía general Romero Correa, Ruben Arturo Cardiología
Cardiología clínica
Romero Pacheco, Abel Iván Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Romero Vial, Mónica Milagros Geriatría Rospigliosi López, Carlos Alberto Oftalmología Rossell Perry, Percy Eduardo Cirugía plástica y reparadora Rossi Ruiz De Castilla, Patricia Ginecología y obstetricia Rubio Espinoza, Javier Alejandro Otorrinolaringología Rueda Villarreal, Marisol Otorrinolaringología Salas Villasante, Carlos Alberto Medicina Intensiva – UCI adultos Salazar Jáuregui, Ciro Gabriel Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Salazar Minaya, Ray Martín Ángel Otorrinolaringología Salazar Reyna, Fernando Otorrinolaringología
Otorrinolaringología pediátrica
Pediatría
Salazar Rodríguez, Samuel Medicina interna Salce Cutipa, Iván Julio Ortopedia y traumatología
Traumatología de cadera pelvis y trauma
Saldarriaga Valiente, Tatiana Melizza Hematología clínica Salinas Arce, José Luis Coordinador médico CardiologíaCardiología
Electrofisiología
Salirrosas Ponce, Mily Isabel Anestesiología Sánchez Herrera, Diana Kandy Auditoría médica Sánchez Moscoso, Jorge Alberto Urología Sánchez Sevillano, Fernando José Radiología Sánchez Urrunaga, Hugo Enrique Cirugía plástica y reparadora Sapaico Maraví, José Luis Pediatría Sardón Alca, Víctor Manuel Anestesiología Sarria Bardales, Gustavo Javier Oncología
Radioncología
Seas Ramos, Carlos Rafael Enf. infecciosas y tropicales Seclén Delgado, Marcela Anestesiología
Terapia del dolor y cuidados paliativos
Situ Rojas, Oscar Edmundo Nefrología Stucchi De Casanova, Humberto Nito Urología Suazo Casanova, Fernando Oncología
Oncología clínica
Takami Ángeles, Felix Gastroenterología pediátrica
Pediatría
Tapia Augustin, Carlos Luis Oncología
Urología
Urología oncológica
Targarona Módena, Javier Ramón Coordinador médicoCirugía general Tello Macavilca, Elvis Felipe Emergencia
Emergencias pediátricas
Torres Miranda, César Luis Cirugía pediátrica Toso Carruitero, Gerardo Michael Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Toyohama Gushiken, Víctor Andrés Urología Trelles De Belaunde, Miguel Coordinador médico RadiologíaRadiología Trelles Polo y La Borda, Rubén Alberto Neurociencias
Neurocirugía
Triviño García - Franco, María del Carmen Oftalmología Uriarte Obando, Silvia Antonieta Alergia e inmunología Urrutia Valdizán, Julio Eduardo Pediatría Valdeiglesias Cabrera, Nancy Medicina física y rehabilitación Valdivia Acurio, María Milagros Cirugía pediátrica Valdivia Franco, Henry Modesto Ginecología oncológica
Ginecología y obstetricia
Oncología
Valenzuela Rodríguez, Germán Victor Cardiología
Cardiología clínica
Medicina interna
Vallejos Sologuren, Carlos Santiago Oncología
Oncología clínica
Vanini García, Fernando Diego Neurociencias
Psiquiatría
Varillas Chacaltana, Víctor Jesús Emergencia Vásquez Flores, Luciola Nefrología pediátrica
Pediatría
Vásquez Mendoza, Fernando Nefrología Vasquez Paz, Héctor Gustavo Emergencia
Emergencias pediátricas
Velásquez Hawkins, Carlos Miguel Cirugía general Velasquez Valderrama, Felipe Enrique Dermatología
Dermatología pediátrica
Pediatría
Velásquez Velásquez, Rafael Francisco Emergencia
Medicina de emergencia y desastres
Velit Palacios, Aldo Fernando Ortopedia y traumatología
Traumatología de cadera pelvis y trauma
Ventura Laveriano, Walter Ricardo Ginecología y obstetricia
Medicina materno fetal
Vergaray Oliveros, Yassira Larissa Medicina física y rehabilitación Verne Martín, Carlos Eduardo Pediatría Vigil Rojas, Carlos Enrique Cirugía oncológica
Cirugía oncológica - Mamas y tejidos blandos
Oncología
Villanueva Gonzales, John Dalton Anestesiología Villanueva Zúñiga, Pamela Esperanza Ginecología y obstetricia Villena Chávez, Jaime Eduardo Endocrinología Vizcarra Ladrón de Guevara, Bernardo Jesús Oncología
Radioncología
Wagner De la Guerra, Julia Luisa Nutrición y metabolismo Wagner De la Guerra, Verónica del Carmen Neurociencias
Psicología
Wagner Grau, Patricio Medicina interna
Nefrología
Watanabe Tashima, Luis Cardiología
Cardiología clínica
Webb Linares, Dora Verónica Pediatría Yap Reynoso, Christian Julio Auditoría médica Yoza Yoshidaira, Máx Arturo Coordinador médico GastroenterologíaGastroenterología Zapata Cubas, Claudia Elizabeth Medicina intensiva – Neonatología ( UCIN ) Zapata López, Arturo Manuel Oncología pediátrica
Pediatría
Zegarra Montes, Luis Rafael Oncología
Urología
Urología oncológica
Zevallos Cardenas, Albert Ginecología oncológica Zúñiga Sánchez, María del Pilar Oftalmología Zuñiga Uriarte, Carlos Alberto Ginecología y obstetricia